Aspirin® Complex Heißgetränk, Aspirin® Complex Granulat

Aspirin® Complex Heißgetränk

HEIß UND WOHLTUEND BEI SCHNUPFEN, ERKÄLTUNGSBEDINGTEN SCHMERZEN UND FIEBER


Wenn es Sie eiskalt erwischt hat, gibt es Aspirin® Complex auch als Heißgetränk. Jeder Beutel Aspirin® Complex enthält eine Wirkstoffkombination aus 500 mg Acetylsalicylsäure und 30 mg Pseudoephedrin-Hydrochlorid.

  • Schnelle Wirkung bei Erkältungssymptomen und Schnupfen
  • Mit Eukalyptus-Minze-Geschmack
  • Nasenschleimhautabschwellend, schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend
  • Mit wenig Zucker – nur 2g Saccharose/ Beutel

Einzeldosis (Erwachsene): 1-2 Beutel in heißem Wasser auflösen und sofort trinken
Tagesmaximaldosis: 6 Beutel
Packungsgröße: 10 Stück

  • Laktosefrei
  • Glutenfrei

Download Gebrauchsinformation.

Nach oben