Aspirin® Complex Granulat, Aspirin® Complex Heißgetränk

Aspirin® Complex Granulat

Schnupfen, Fieber und Halssschmerzen wirksam bekämpfen


Sie sind privat und beruflich aktiv und können es sich einfach nicht leisten bei einer Erkältung komplett auszufallen? Mit Aspirin® Complex bekommen Sie die unangenehmen Erkältungsbeschwerden wie Schupfen, Fieber, Hals-, Kopf-, und Gliederschmerzen schnell in den Griff.

Jeder Beutel Aspirin® Complex Granulat enthält eine Wirkstoffkombination aus 500 mg Acetylsalicylsäure und 30 mg Pseudoephedrin-Hydrochlorid.

  • Schnelle Wirkung bei Erkältungssymptomen und Schnupfen
  • Nasenschleimhautabschwellend, schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend
  • Mit wenig Zucker – nur 2g Saccharose/ Beutel

Einzeldosis (Erwachsene): 1 – 2 Beutel in Wasser auflösen und sofort trinken
Tagesmaximaldosis: 6 Beutel
Packungsgrößen: 10 und 20 Stück

     
  • Laktosefrei
  • Glutenfrei

Download Gebrauchsinformation.

Nach oben